Принято на общем собрании                                  «УТВЕРЖДАЮ»

трудового коллектива                                   Директор школы-интерната № 49

школы-интерната № 49                                 _________________ Т.А. Тюрина

Протокол  № ___ от

«____ » ___________  20__ г.                       «____ » ___________  20__ г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАСХОДОВАНИИ  ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ И  ЛИЦ ИЗ ИХ ЧИСЛА

Настоящее положение разработано в целях реализации Закона города Москвы от 30 ноября 2005г. № 61 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве» и приказа Департамента социальной защиты населения города Москвы от 04 июля 2013г. № 459

1.Утверждается перечень лиц, имеющих право получать денежные средства на личные нужды детей-сирот из числа сотрудников бухгалтерии, воспитателей, классных руководителей, социальных педагогов, медицинского персонала.

2.  Назначаются ответственные

- за получение и учет денежных средств;

- за выдачу денежных средств под отчет на основании ведомостей педагогам, социальному педагогу и медицинскому работнику.

3. Возлагаются функции контроля за расходованием воспитанниками денежных средств на личные нужды на классных руководителей, воспитателей, социальных педагогов и медсестер.

4. Допускается использование денежных средств на личные нужды детей-сирот:

- с дошкольной группы до 3-го класса на покупку предметов по просьбе воспитанника уполномоченными сотрудниками (классными руководителями, воспитателями, социальными педагогами и медсестрами) с предоставлением отчета и чеков;

- с 4-го класса самостоятельное расходование денежных средств воспитанниками, исходя из индивидуальных нужд, под контролем воспитателя.

- при нахождении воспитанника в учреждении здравоохранения (в условиях стационара) денежные средства на покупку предметов по просьбе воспитанника передаются медицинскому работнику с дальнейшим предоставлением отчета и чеков.

5. Не допускается расходование денежных средств на приобретение табачной и алкогольной продукции.

6. Выплачиваются денежные средства на личные нужды воспитанникам, обучающимся в 9-м классе  колледжей  г. Москвы и не получающим стипендию.