Главная » 2014 » Апрель » 7 » День Аиста
День Аиста

29 марта 2014 года в школе – интернате №49 прошёл общегородской праздник День Аиста

«Семья без ребёнка, что очаг без огня!»

С птицей аист связано много легенд:

Самой верной супружеской парой в мире животных считается аист. Если один из супругов погибает, то второй добровольно расстаётся с жизнью.

Если аисты свели гнездо на крыше дома, то в этой семье будет достаток и счастье.

Принято считать, что детей приносит аист. И это самая любимая и древняя легенда.

С 2005года День Аиста стал праздником. Это праздник о детях, которые ищут своих родителей и о родителях, которые находят этих детей.

Сегодня мы проводи спортивный праздник. Ведь в спорте, как нигде, ощущается поддержка, сопереживание и помощь.

И в семье люди должны помогать друг другу, как члены одной команды.

К нам на праздник пришло много интересных людей – с кем мы дружим много лет- Нарышкин А.К., бак-клуб «Самоназванные братья», клуб исторической реконструкции «Келазь» и новые, ставшие нам друзьями – Член Союза писателей России Карпухин А.Г., ветераны локальных войн р-на Вешняки.

Просмотров: 569 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0