16.12.2019

Кадровый состав педагогов школы-интерната № 49.

Учреждение обладает достаточным педагогическим потенциалом для осуществления образовательного процесса, внедрения инновационных методов работы и развития творческих инициатив  каждого педагога школы. Отработана четкая система повышения уровня профессионализма.

В школе   52 педагогических работника, из них двое – совместители.

В числе работающих:

«Заслуженный учитель РФ»- 2;

«Отличник просвещения» - 3;

«Почетный работник общего образования РФ»   -  7;

«Ветеран труда» – 9 ;

«Премия Грант Москвы» - 2;

Это – почти половина педагогического коллектива, т.е. его качественный потенциал.

Образовательный ценз педагогического состава достаточно высок:

86,5%  имеют высшее педагогическое образование (!все учителя школы имеют высшее педагогическое образование), из них -  21% высшее специальное (дефектологическое) образование;

13,5 %  среднее специальное (педагогическое) образование.

Высшую квалификационную категорию имеют 12 чел.    - 23 %

Первую квалификационную категорию имеют 21  чел.- 40,5 %

Вторую квалификационную категорию имеют 12 чел. – 23 %

Квалификационную категорию ниже II имеют   7 чел. –  13,5 %

Средний возраст педагогического коллектива колеблется в сторону «зрелости»: до 30 лет – 11 чел.; от 30 до 40 лет – 8 чел.; от 40 до 50 – 21 чел.; свыше 50 – 12 чел.

Наиболее «молодые» предметы (ниже среднего возраста по школе): физическая культура, английский язык, начальные классы.

Наш педагогический коллектив является растущим за счёт увеличения количества воспитанников.  На протяжении последних лет является достаточно стабильным.