16.12.2019
Главная » 2010 » Май » 6 » Этих дней не смолкнет слава
Этих дней не смолкнет слава

В нашем Восточном округе существует много разнопрофильных учреждений, осуществляющих социальную и психолого – педагогическую поддержку детей – сирот с ограниченными возможностями здоровья. Одним из основных направлений учебно-воспитательной работы в округе является гражданско - патриотическое и духовно - нравственное воспитание на основе изучения, сохранения и развития культурно-исторического наследия, отечественных традиций. Особую роль в этой работе играет Территориальная профсоюзная организация работников народного образования и науки Восточного административного округа г. Москвы, который возглавляет Ольга Ивановна Тришина. По инициативе и под руководством Ольги Ивановны 22 апреля 2010г. состоялся праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава» для детей округа. Концерт проходил на базе нашего учреждения. В концерте принимал участие вокально-инструментальный ансамбль «Гармония» в/ч № 3472 и театр-студия «Маскарад». Это было событие! На встречу с друзьями съехались ребята из девяти разнопрофильных образовательных учреждений. Звучала великолепная музыка, читались проникновенные стихи, исполнялись новые песни о войне. У многих выступали слёзы. Современные песни о прошлом задевали за живое, трогали сердца слушателей. В зале царила атмосфера единства и торжественности. Молодые исполнители в военной форме выглядели красиво и строго. Они приковывали восхищённые взгляды ребят и педагогов. Выступления прерывались аплодисментами, выражающими восхищение. Порой же зал замирал, тронутый искренними словами и восхитительной декламацией стихов. Наших воспитанников потрясло содержание и манера исполнения авторских песен: «Мундир, гитара, задушевная песня! Таких людей, их дух, нельзя сломить. Это вызывает гордость за русский народ» - Никита Яковлев, ученик 9 класса. «Я никогда не был на таких концертах. Мы думали, что военные исполняют только марши. Слушать было здорово!» - Саша Макачёв, ученик 6 класса. « А мне понравилось весёлое, юморное выступление молодых артистов. А гармошка! Настоящая! Такой живой и красивый звук. Очень здорово, хотелось бы ещё побывать на таком концерте». – Дима Вырва, ученик 5 класса. «Очень красивые ребята! Хорошо поют и классно играют на музыкальных инструментах, кажется, что это профессиональные артисты» - Марина Новик, Лена Карпова, ученицы 8 класса.
Просмотров: 553 | Добавил: internat49 | Рейтинг: 0.0/0